Всей семьёй – к здоровому образу жизни!

Ярославский областной центр медицинской профилактики принял участие в Первом региональном Фестиваль семейной культуры «Всей Семьёй», который состоялся 6–7 декабря в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Фестивальный стенд Ярославского ОЦМП не затерялся среди соседей – и не только из-за ярких плакатов, буклетов и других информационных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Врачи центра вместе со студентами-волонтёрами из Ярославского медицинского университета успешно провели профилактические акции «Куришь? Проверь свои лёгкие!» и «Хочешь быть здоровым? Держи вес в норме!». Во время этих акций любой из гостей фестиваля мог узнать состояние своей дыхательной системы, определить индекс массы тела и получить консультацию по здоровому питанию и другим аспектам ЗОЖ. Здесь же, у стенда ОЦМП, проходило и анкетирование посетителей. Этот соцопрос должен был выяснить, как ярославцы относятся к курению и осознают ли все связанные с ним риски для здоровья, а также правильно ли население питается и насколько оно информировано в этом вопросе.

На открытии Фестиваля семейной культуры наши сотрудники сумели устроить небольшой, но запоминающийся праздник для нескольких ярославских семей: здесь были подведены итоги конкурса детского рисунка «Наша жизнь – в наших руках!», организованного областным центром медпрофилактики. Юные художники, ставшие победителями и призёрами, получили познавательные книги из серии «Библиотека ярославской семьи», а их родители обрели новый стимул поддерживать творческое развитие своих детей. Во второй фестивальный день на стенде ОЦМП состоялся блиц-конкурс «Самый сильный папа», где главы семейств при моральной поддержке домочадцев смогли продемонстрировать свои физические возможности.

Новости профилактики Все новости