Мобильное приложение «Здесь не курят»

Новый проект Министерства здравоохранения РФ поможет бороться с нарушениями «антитабачного» закона № 15-ФЗ, который был принят в 2013 году. Мобильное приложение «Здесь не курят», разработанное под эгидой Минздрава, станет удобным помощником для осуществления гражданского контроля за исполнением запрета на курение в общественных местах. Сервис адресован не только профильным специалистам, но и всем гражданам, волонтёрам, заинтересованным в сохранении здоровья населения.

С помощью этого мобильного приложения можно отправлять в уполномоченные контролирующие органы информацию о нарушениях запрета на курение в общественных местах. Разработчики подчёркивают, что речь идёт не о жалобах на конкретных людей, а об учреждениях, в которых игнорируют новые правила и допускают курение на своих территориях. Обращения граждан поступают напрямую в Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Госпожнадзор или прокуратуру. При этом программа сама определяет нужную инстанцию, пользователю достаточно выбрать только тему, которая его волнует. 

Приложение бесплатное, работает на iOS и Android. 

Скачать приложение «Здесь не курят» можно на AppStore или GooglePlay по следующим ссылкам: 

http://itunes.apple.com/fr/app/zdes-ne-kurat.-soobsite-o/id937272715?l=en&mt=8 

http://play.google.com/store/apps/details?id=by.orangesoft.smokefree 

 

Федеральная "горячая линия" по сердечно-сосудистым заболеваниям - позвоните по бесплатному номеру
8-800-200-0-200
Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака. Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 200 0 200 или направьте запрос на консультацию по электронной почте на адрес: [email protected], указав свой номер телефона и удобное время для звонка.

Новости профилактики Все новости