22 марта – Всемирный день воды (World Water Day)

Эта дата утверждена в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечь внимание мировой общественности к проблеме потребления воды и сохранения её запасов и качества для будущих поколений.

Вода – неотъемлемая часть любой экосистемы и участник химических реакций, лежащих в основе жизнедеятельности. Иными словами, жизнь на Земле без воды невозможна.

Человечество как социум потребляет воды больше, чем необходимо (в основном это связано с нуждами низкоэкологичных производств). В то же время значительная часть населения Земли, как правило, в странах третьего мира, испытывает нехватку качественной пресной воды. Но даже в развитых странах люди зачастую пьют меньше физиологической нормы, не осознавая важности соблюдения питьевого режима.

Как показывают исследования, для нормальной жизнедеятельности человек среднего веса должен выпивать не менее 2,5 л воды в сутки. Поэтому пейте вволю и берегите воду, которая даёт нам здоровую жизнь!

Федеральная "горячая линия" по сердечно-сосудистым заболеваниям - позвоните по бесплатному номеру
8-800-200-0-200
Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака. Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 200 0 200 или направьте запрос на консультацию по электронной почте на адрес: [email protected], указав свой номер телефона и удобное время для звонка.

Новости профилактики Все новости