За здоровую жизнь – 2015

7–8 декабря сотрудники Ярославского ОЦМП приняли участие в VI форуме по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», который проходил в Москве в рамках «Российской недели здравоохранения».

В ходе мероприятии прошли круглые столы, посвящённые ряду актуальных тем: подведению итогов национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вопросам ответственности бизнеса за здоровье граждан, профилактике лёгочных заболеваний и профилактике неинфекционных заболеваний у детей. Также на форуме обсуждалось такое современное направление в медицине, как телемедицинская система, которая за счёт использования компьютерных и телекоммуникационных технологий позволит специалистам обмениваться медицинской информацией для повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов.

 

Федеральная "горячая линия" по сердечно-сосудистым заболеваниям - позвоните по бесплатному номеру
8-800-200-0-200
Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака. Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 200 0 200 или направьте запрос на консультацию по электронной почте на адрес: [email protected], указав свой номер телефона и удобное время для звонка.

Новости профилактики Все новости